Россияне ! Просто подумайте (иногда это надо делать): на вашу землю, в ваш дом пришли люди, которые называют себя братьями и говорят, что они лучше знают, как вам жить... и начинают убивать ваших близких до тех пор, пока вы не согласитесь выполнить их условия... Какой будет ваша реакция ? Вы с этим согласитесь, или с оружием в руках, или даже без оружия будете с "этим" (путиным) бороться? Вопрос риторический... Хотя... Почему вы с ним не боретесь? Он же сейчас уничтожает не только нас, но и вас... Кадры про ваш совет безопасности ужасны: ваш начальник внешней разведки, по идее солидный человек, который вначале говорил разумные вещи (на тот момент) сразу поменял мнение и "наложил в штаны" после "уточняющего" вопроса путина. Государством так руководить нельзя... Мне вас жаль, вы позволили этому пигмею диктовать вам условия, но пигмей вошел во вкус, у него фантастические амбиции - диктовать не только вам, но и всему миру... Россияне, я не призываю вас выступать против войны. Вы боитесь пигмея... и я сочувствую вам... Но выйти на площадь вам - это не выйти на площадь в Харькове или Киеве, которые под артобстрелом... Проживающие на земле делятся на "людей" и "нелюдей". После того, что делают и сделают в Украине ваши, подчеркиваю "ваши", "нелюди" (их не так много, но они вам диктуют правила вашей жизни), как вы будете потом жить... ведь вы еще люди...пока... Россияне, вам бессовестно лгут! Во-первых, всем нам долго лгали ваши лавровы и захеровы о том, что войны не будет. Во-вторых, ваш генерал, который на брифинге освещает вашу "операцию"/реально войну - три дня врал, что у России потерь нет. Тупо подумайте: войска, которые насчитывают сотни тысяч, с двух сторон, три дня стреляют, а у вас потерь нет... В-третих, когда наносятся сотни ударов (в первый день) якобы по военным объектам, значительная часть из которых в черте городов, будут ли жертвы среди мирного населения?.. А сегодня посмотрите на Харьков... Люди шли за водой, а их положили... ваши положили... не положили, а убили... Ваш путин, которого в Украине ненавидят, а в мире презирают, очень любит пословицы... Но он врядли понимает их глубокий смысл...

Попробую растолковать:

• О юридических основаниях российской агрессии на территорию Украины - "Дуракам закон не писан".
  • О агрессии России - "Не буди лихо, пока оно тихо".
  • Девиз войск ВСУ - "Не так страшен черт, как его малюют".
  • О путинском руководстве и мародерах - "Кому война, а кому мать родна".
  • О народах России и Украины - "Пришла беда – отворяй ворота".
  • О совете безопасности России - "Сам заварил кашу — сам ее и расхлебывай".
  • О гибели захватчиков - "Жизнь прожить — не поле перейти".
  • О Крыме и Донбассе - "На чужой каравай – роток не разевай".
  • Рекомендации российской армии - "Дают — бери, а бьют — беги".
  • План эвакуации российской армии с территории Украины - "Русский медленно запрягает, да быстро едет".
  • О том, что буде после войны - "Как аукнется, так и откликнется".
  • Народу России - "Что посеешь, то и пожнешь".
  • О путинском руководстве России - "Дурная голова ногам покоя не дает".
  • О путине - "Паршивая овца все стадо портит".

Ну и главная пословица в ответ на путинское "нравится не травиться - терпи моя красавица": "Насильно мил не будешь !!!" А в Украине особенно. Поэтому, россияне, если хотите сберечь не только своих мужей и сыновей, а и весь мир, не терпите насильника путина, и главное - не бойтесь. В Украине есть правильный лозунг : "Разом нас багато, нас не подолати!" ("Вместе нас много, нас не победить"). Он уже боится не только нас, но и вас! Поэтому и спрятался в бункере за Уралом. Я желаю вам сил и мудрости... и того, чтобы эта боязнь у пигмея была обоснованной. Александр Бойко, профессор кафедры истории Украины Нежинского государственного университета имени Николая Гоголя.